Fehler
  • JUser: :_load: Fehler beim Laden des Benutzers mit der ID: 43
Samstag, 11 April 2015 20:07

Dreiländerrennen 2015

geschrieben von

Beim Dreiländerrennen in Schöneben am Reschensee, das immer am Ostermontag stattfindet waren dieses Jahr 10 Läufer vom Sportverein Weissenbach am Start und konnten gute Ergebnisse einfahren. Am Renntag war es ziemlich kalt, es hatte ca. -15° im Ziel und ein böiger Wind kam später auch noch dazu, aber das konnte den Läufern die gute Laune und die Motivation nicht nehmen. Durch die guten Platzierungen erreichten die Läufer Platz 11 von 113 teilnehmenden Vereinen in der Mannschaftswertung. 

 

Die Ergebnisse:

Mair Allegra Platz 3

Moosbrugger Lily Platz 11

Schlenga Isolde Platz 1

Huber Albert Platz 10

Winkler Lukas Platz 21

Schlenga David Platz 22

Feineler Thomas Platz 10

Alber Raimund Platz 6

Feineler Elias Platz 1

Feineler Victoria DNF

 

 

 

 

Ergebnisliste Klassen

 Ergebnisliste Mannschaftswertung

 

 

Weitere Bilder findet ihr in unserer FOTOGALERIE.

Donnerstag, 02 April 2015 12:31

Gardenissima 2015

geschrieben von

Bei der 19. Auflage des Gardenissima Rennens in Südtirol, das bei strahlendem Sonnenschein und besten Pistenverhältnissen am Samstag den 28.März ausgetragen wurde, war der SVW mit 6 Läufern (davon ein Gastfahrer) vertreten. Der Renntag begann früh, bereits um 6:45 Uhr war Beginn der Streckenbesichtigung.

 

Die Strecke und der Ablauf:

Es starten immer zwei Läufer alle 30 Sekunden gleichzeitig in einen Parallel-Riesentorlauf der nach ca. 1 1/2 min in einen Lauf übergeht. Die Strecke ist ca. 6km lang. Der Start befindet sich bei der Seceda Alm auf 2.518m. Nach 115 Toren und 1033 Höhenmeter erreichen die Athleten mit brennenden Oberschenkeln das Ziel bei der Talstation Col Raiser.

 

Dieses Jahr gewannen Isolde Schlenga (Stnr. 37) und Elias Feineler (Stnr. 686) jeweils in ihren Klassen und damit auch tolle Sachpreise. Raimund Alber (Stnr. 534) belegte den 3. Platz, Hubert Alber (Stnr.67) den 5. Platz und Thomas Feineler (Stnr. 518) den 7. Platz in ihren Klassen. Ein super Ergebnis für den SV Weissenbach!!

 

Ein ganz besonderer und durch einen formalen Fehler zustande gekommener Erfolg war der 3. Platz in der Vereinswertung. Hier werden die Zeiten der schnellsten 5 Läufer des jeweiligen Vereins addiert. Der schnellste Läufer des SV Weissenbachs und auch der schnellste des Tages war der Weltcupläufer Max Franz (normal SV Weißbriach), der bis dahin noch gar nichts von seinem Glück wusste, weil er bei der Vergabe der Preise für die Vereine nicht mehr da war. Danach traf man ihn noch in der Apréskibar und konnte das Missverständnis bei dem ein oder anderen Getränk aufklären und den tollen Tag ausklingen lassen.

 

Weitere Bilder findet ihr in unserer FOTOGALERIE.

 

 

 

 

Ergebnisliste mit Klassen

Ergebnisliste ohne Klassen

Ergebnisliste Vereinswertung

Sonntag, 15 März 2015 14:46

Skiausflug Obergurgl 2015

geschrieben von

Es war wieder ein super Skiausflug dieses Jahr mit großer Beteiligung, ca. 40 Leute!! Um kurz nach 09:00 sind wir in Obergurgl bei strahlendem Sonnenschein angekommen. Die Pistenverhältnisse waren perfekt und es war wenig los, genau das was ein Skifahrerherz begehrt. Nach einem mehr wie schönen Skitag, machten alle noch einen Einkehrschwung in den Schirm um den Tag noch richtig ausklingen zu lassen und um 20:00 Uhr ging es dann mit dem Bus wieder Richtung Heimat.

Vielen Dank an alle die dabei waren!!

Der SVW freut sich schon auf den Skiausflug 2016 mit hoffentlich wieder so zahlreicher Teilnahme.

SKIHEIL!! 

 

  

 

 

  

 

 

 

Mittwoch, 11 März 2015 23:19

Erfolgreiche Lechtalcupsaison für unseren Skikader

geschrieben von

In der Saison 2013/2014 konnten unserer jungen Rennläufer wieder zahlreiche Siege im Lechtalcup feiern. Ingesamt waren es 18 erste, 13 zweite und 13 dritte Plätze in vier Rennen über alle Klassen verteilt. Dadurch konnten wir auch wieder die Poolwertung mit über 1000 Punkten gewinnen und damit eine Vereinsprämie für Jugendarbeit im Wert von 200€. 

Hier gilt ein riesen Dankeschön unseren zwei Trainern und Betreuern Alber Raimund und Alber Walter, die den ganzen Winter mit viel Spaß und Freude die Kinder wöchentlich trainiert und gut auf die Rennen vorbereitet haben. 

Den Titel des Lechtaler Schülermeisters holte sich dieses Jahr Alber Markus. Die Endwertung konnten gleich mehrere Läufer vom SVW in den jeweiligen Klassen für sich entscheiden, nämlich Alber Hannah, Setari Kilian, Setari Luis, Moosbrugger Lily und Alber Markus. Gratulation!!

Diese hervorragenden Ergebnisse lassen auf eine ebenso erfolgreiche Saison im Winter 2015/2016 und auf eine zunehmende Teilnehmerzahl am Lechtalcup hoffen. Der SV Weißenbach bedankt sich bei allen Teilnehmern, Veranstaltern, Helfern, Zuschauern und Eltern.

 

Die Lechtaler Kinder- und Schülermeister/innen 2015

 

 

Dienstag, 03 März 2015 17:47

Lechtalermeisterschaft 2015

geschrieben von

Leider etwas verspätet noch ein kleiner Bericht zur diesjährigen Lechtalermeisterschaft. Ausgetragen wurde das Rennen am Stoamandllift in Stanzach am 21.02.15, es waren leider nur 34 Teilnehmer gemeldet, jedoch 6 Teilnehmer vom SV Weissenbach. Besonders schwach war das Starterfeld bei den Damen, lediglich 6 Damen waren am Start (2 vom SVW). Nach dem ersten Durchgang waren die beiden schnellsten Läufer vom SV Weissenbach, diese wurden jedoch im zweiten Durchgang, dem Race of Champs vom neuen Lechtalermeister Perl Michael geschlagen. Erfreulicherweise gewannen dieses Jahr die Läufer des SV Weissenbachs die Mannschaftswertung der teilnehmenden Vereine. Wünschenswert wäre nächstes Jahr eine stärkere Beteiligung der Rennläufer des SVW.

Vielen Dank noch an den SV Stanzach für die super Durchführung der Veranstaltung.

 

 


 

Sonntag, 22 Februar 2015 20:45

Orts-Kinder/Schüler-Skitag

geschrieben von

Der Orts-Kinder/Schüler-Skitag konnte dieses Jahr wieder veranstaltet werden, es nahmen ingesamt 31 Kinder teil. Das Rennen konnte dank der vielen freiwilligen Helfer und der gut präparierten Piste ohne Probleme durchgeführt werden.

Fotos vom Rennen und der Siegerehrung finden Sie in Kürze in unserer Galerie - Wintersport.

 

Montag, 16 Februar 2015 21:29

Vereinsmeisterschaft 2015

geschrieben von

Am Samstag, den 14.02 konnte die Vereinsmeisterschaft 2015 wieder am Moosberg bei strahlendem Sonnenschein ausgetragen werden. Es waren um die 85 Teilnehmer am Start, die für ein spannendes Rennen sorgten. 

Im ersten Durchgang wurde der schnellste Verein im Dorf ermittelt, indem die 5 besten Zeiten der jeweiligen Vereine zur Berechnung herangezogen wurden.

Gewonnen hat diese Wertung der Verein zur Erhaltung des Moosbergliftes  mit insgesamt 8 Starter! Stärkste Mannschaft war der Kugl - Fanclub mit 17 Starter!

In der Entscheidung im 2. Durchgang traten dann im "Race of Champions" die schnellsten 15 Herrn und die 7 schnellsten Damen nochmals an um den Tagessieg.

Der Vereinsmeistertitel ging dieses Jahr erneut an Pascal Mair. Bei den Damen konnte sich Victoria Feineler durchsetzen.

Alle weiteren Ergebnisse finden Sie hier und im Anhang:

 

 

               

Fotos vom Rennen und der Siegerehrung sind in Kürze in unserer Galerie - Wintersport

Wir gratulieren allen Gewinnern und möchten uns bei allen Helfern und Sponsoren recht herzlich bedanken, die ein so erfolgreiches Rennen erst ermöglicht haben.

Der SV Weißenbach wünscht Ihnen noch einen schönen und unfallfreien Winter 2015!

Montag, 09 Februar 2015 17:03

Moosbergpokal 2015

geschrieben von

Am Sonntag, den 08.02 konnten wir dank der guten Schneelage das Rennen um den Moosbergpokal nach einem Jahr Pause wieder durchführen. Trotz Wind und Schneefall nahmen fast 70 Läufer von Jung bis Alt teil. Sehr erfreulich war auch, dass viele Teilnehmer von auswärtigen Vereinen teil nahmen.

Der Sportverein Weißenbach dankt den vielen freiwilligen Helfern und Sponsoren. Ein ganz besonderer Dank gilt dem Verein zur Erhaltung des Moosbergliftes für die super präparierte Piste und die hervorragende Verpflegung in der neuen Schirmbar.

Wir gratulieren dem diesjährigen Gewinner Thomas Feineler.

 

  zum Download bitte hier klicken! 

Sonntag, 16 September 2012 18:33

Rennergebnisse

geschrieben von
Sonntag, 16 September 2012 18:22

Speedtest 2010

geschrieben von

Im Anhang sind die beiden Speed-Test's des Jahres 2010

Sonntag, 16 September 2012 18:20

Lechtaler Kinder- und Schülermeisterschaft 2003

geschrieben von
 
 
 
Verein
Zeit
Differenz
Kinder I weiblich      
1. FEINELER Viktoria SV Weissenbach
49.18
0.00
2. SONNWEBER Anna SV Stanzach
52.94
3.76
3. LANG Katharina Hornbacher SV
53.62
4.44
4. GINTHER Anna Hornbacher SV
53.78
4.60
5. LANG Theresa Hornbacher SV
54.30
5.12
 
 
Kinder I männlich      
1. FEINELER Elias SV Weissenbach
46.48
0.00
2. DREXEL Roman SV Steeg
47.47
0.99
3. WEIßENBACH Dominik SV Holzgau
47.55
1.07
4. FORCHER Philip SV Weissenbach
48.02
1.54
5. AUSSERHOFER Peter SV Stanzach
49.52
3.04
6. LECHLEITNER Christoph SV Pfafflar
50.78
4.30
7. BISCHOF Michael SV Elmen
52.16
5.68
8. GEIGER Matthias SV Bach
55.13
8.65
 
 
Kinder II weiblich      
1. LECHLEITNER Maria SV Pfafflar
47.26
0.00
2. ULSESS Simone SV Steeg
49.28
2.02
3. FRIEDL Theresa SV Pfafflar
49.46
2.20
4. WOLF Francesca SV Elbigenalp
49.47
2.21
5. KÄRLE Magdalena SV Stanzach
51.97
4.71
6. RAFFEINER Stefanie SV Bach
53.99
6.73
7. GEIGER Cornelia SV Bach
58.86
11.60
8. FRIEDL Andrea SV Weissenbach
1:14.66
27.40
 
 
Kinder II männlich      
1. STROBL Benjamin SV Bach
43.76
0.00
2. KÄRLE Marvin SV Häselgehr
44.56
0.80
3. LECHLEITNER Lukas SV Holzgau
44.59
0.83
4. HAUSER Daniel SV Holzgau
45.27
1.51
5. FEUERSTEIN Tobias SV Steeg
47.29
3.53
6. GINTHER Alexander Hornbacher SV
47.52
3.76
7. GAPP Michael SV Elmen
49.44
5.68
8. HOLL Dominik SV Weissenbach
49.46
5.70
9. PIXNER Simon Hornbacher SV
51.00
7.24
 
 
Schüler I weiblich      
1. OBERLOHR Jaqueline SV Elbigenalp
42.46
0.00
2. DREXEL Sabine SV Steeg
43.51
1.05
3. DREXEL Anna SV Steeg
44.14
1.68
4. PIXNER Sarah Hornbacher SV
45.82
3.36
5. BADER Jasmin Hornbacher SV
46.62
4.16
6. FRIEDL Elisa SV Pfafflar
47.20
4.74
7. WOLF Fabienne SV Steeg
47.33
4.87
 
 
Schüler I männlich      
1. PERL Michael SV Holzgau
40.87
0.00
2. WOLF Michael SV Steeg
42.38
1.51
3. WOLF Christoph SV Bach
42.77
1.90
4. HOLZMANN Andreas SV Elbigenalp
43.03
2.16
5. KÖCK Jakob SV Elmen
43.66
2.79
6. FRIEDL David SV Pfafflar
44.09
3.22
7. KASTNER Stefan SV Weissenbach
44.12
3.25
8. HOLL Marco SV Weissenbach
44.27
3.40
9. HAMMERLE Ewald SV Steeg
44.80
3.93
10. WALCH Raphael SV Elbigenalp
45.39
4.52
11. KÄRLE Benjamin SV Stanzach
45.71
4.84
12. KNITTL Johannes SV Weissenbach
45.93
5.06
13. HAMMERLE Daniel SV Häselgehr
48.51
7.64
14. MAMIC Luca SV Elbigenalp
49.54
8.67
 
 
Schüler II weiblich      
1. RAICH Marie-Theres SV Holzgau
42.26
0.00
2. TLUSTY Maria Hornbacher SV
43.53
1.27
 
 
Schüler II männlich      
1. SELB Alexander SV Stanzach
39.95
0.00
2. STROBL Alexander SV Bach
40.28
0.33
3. HAUSER Simon SV Holzgau
40.85
0.90
4. WITTING Andreas SV Weissenbach
41.18
1.23
5. HAUSER Patrick SV Steeg
42.01
2.06
 
 
Jugend I weiblich      
1. BAILOM Melanie SV Elbigenalp
42.38
0.00
 
 
Jugend I männlich      
1. KÄRLE Johannes SV Häselgehr
40.63
0.00
2. WOLF Daniel SV Bach
41.93
1.30
 
 
Jugend II männlich      
1. WEIRATHER Martin SV Weissenbach
40.50
0.00
2. GAPP Thomas SV Elmen
44.12
3.62
Sonntag, 16 September 2012 18:17

Vereinsmeisterschaft 2003

geschrieben von

 

 

 

 

 

 

1. Lauf

2. Lauf

Gesamt

Differenz

Baby weiblich

 

 

 

 

1.

EBERHARD Viktoria

1:08.65

 

1:08.65

0.00

2.

EBERHARD Michelle

1:13.13

 

1:13.13

4.48

3.

KNITTL Jasmin

2:48.56

 

2:48.56

1:39.91

Baby männlich

 

 

 

 

1.

WACHTER Philipp

55.11

 

55.11

0.00

2.

SCHWARZENBRUNNER Patrick

1:03.82

 

1:03.82

8.71

3.

ARZL Stephan

1:11.18

 

1:11.18

16.07

4.

KRAUSSLER Adrian

1:29.05

 

1:29.05

33.94

5.

WALCH Maurice

2:19.35

 

2:19.35

1:10.70

 

         

 

         

Kinder I weiblich

 

 

 

 

1.

FEINELER Viktoria

49.80

 

49.80

0.00

2.

EGARTNER Nadine

56.52

 

56.52

6.72

3.

ARZL Bianca

1:00.47

 

1:00.47

10.67

4.

HUBER Tanja

1:01.48

 

1:01.48

11.68

5.

WANNER Vanessa

1:21.52

 

1:21.52

31.72

 

         

 

         

Kinder I männlich

 

 

 

 

1.

FEINELER Elias

46.41

 

46.41

0.00

2.

FORCHER Philip

51.27

 

51.27

4.86

3.

WANNER Fabian

56.15

 

56.15

9.74

4.

WANNER Daniel

58.48

 

58.48

12.07

5.

WINKLER Chrisi

58.48

 

58.48

12.07

6.

LORENZ Julian

58.96

 

58.96

12.55

7.

WACHTER Roy

59.41

 

59.41

13.00

8.

WALCH Marcel

1:01.21

 

1:01.21

14.8

 

         

 

         

Kinder II weiblich

 

 

 

 

1.

FRIEDL Andrea

46.85

 

46.85

0.00

2.

SCHRÖTTER Regina

52.92

 

52.92

6.07

3.

FORCHER Melanie

54.48

 

54.48

7.63

4.

LAGEDER Laura

55.76

 

55.76

8.91

5.

WALDVOGEL Jasmin

58.37

 

58.37

11.52

6.

LAGEDER Linda

59.12

 

59.12

12.27

 

         

 

         

Kinder II männlich

 

 

 

 

1.

HOLL Dominik

48.50

 

48.50

0.00

2.

HUBER Stefan

49.82

 

49.82

1.32

3.

PURKENSTEIN Andre

50.61

 

50.61

2.11

4.

EGARTNER David

51.97

 

51.97

3.47

5.

LUTZ Christopher

56.94

 

56.94

8.44

 

         

 

         

Schüler I weiblich

 

 

 

 

1.

WEIRATHER Tanja

49.39

 

49.39

0.00

2.

WALDVOGEL Anika

53.92

 

53.92

4.53

 

         

 

         

Schüler I männlich

 

 

 

 

1.

HOLL Marco

41.95

 

41.95

0.00

2.

KASTNER Stefan

42.28

 

42.28

0.33

3.

KNITTL Johannes

43.72

 

43.72

1.77

4.

SCHRÖTTER Daniel

46.34

 

46.34

4.39

5.

MUTSCHLECHNER Manuel

48.07

 

48.07

6.12

6.

JENUL Andreas

53.96

 

53.96

12.01

 

         

 

         

Schüler II männlich

 

 

 

 

1.

WITTING Andreas

39.6

38.32

1:17.92

0.00

 

         

 

         

Jugend weiblich

 

 

 

 

1.

WEIRATHER Maria

44.33

44.66

1:28.99

0.00

 

         

 

         

Jugend männlich

 

 

 

 

1.

WEIRATHER Martin

39.05

39.53

1:18.58

0.00

2.

ALBER Gottfried

42.46

41.83

1:24.29

5.71

 

         

 

         

Damenklasse II

 

 

 

 

1.

WITTING Margot

42.8

43.17

1:25.97

0.00

 

und Vereinsmeisterin

 

 

 

 

2.

HOLL Andrea

45.85

46.71

1:32.56

6.59

3.

DREIER Sabine

49.25

48.53

1:37.78

11.81

4.

POSCH Renate

49.35

50.18

1:39.53

13.56

5.

POSCH Edith

49.94

51.01

1:40.95

14.98

6.

EBERHARD Charlotte

50.92

50.54

1:41.46

15.49

 

         

 

         

Damenklasse I

 

 

 

 

1.

ALBER Monika

44.19

44.43

1:28.62

0.00

2.

LORENZ Ulli

49.23

48.43

1:37.66

9.04

3.

WALCH Elke

50.48

48.91

1:39.39

10.77

4.

FORCHER Monique

52.21

49.98

1:42.19

13.57

5.

LECHLEITNER Afra

55.99

54.39

1:50.38

21.76

 

         

 

         

Allgemeine Damenklasse

 

 

 

 

1.

ARZL Daniela

47.28

45.98

1:33.26

0.00

 

         

 

         

Altersklasse IV Herren

 

 

 

 

1.

HAAS Anton

44.49

44.75

1:29.24

0.00

 

         

 

         

Altersklasse III Herren

 

 

 

 

1.

WEIRATHER Johann

41.4

41.79

1:23.19

0.00

2.

FRIEDL Arthur

48

49.19

1:37.19

14.00

3.

ALBER Hubert

1:24.14

47.03

2:11.17

47.98

 

         

 

         

Altersklasse II Herren

 

 

 

 

1.

WACHTER Klaus

38.28

38.73

1:17.01

0.00

 

und Vereinsmeister

 

 

 

 

2.

HOLL Karl-Heinz

39.08

38.87

1:17.95

0.94

3.

POSCH Emil

40.38

39.74

1:20.12

3.11

4.

DREIER Albert

42.02

42.58

1:24.60

7.59

5.

SCHWEISSGUT Harald

46.43

45.99

1:32.42

15.41

 

         

 

         

Altersklasse I Herren

 

 

 

 

1.

FEINELER Thomas

38.58

39.21

1:17.79

0.00

2.

LORENZ Klaus

40.78

41.34

1:22.12

4.33

3.

ARZL Andreas

41.73

41.06

1:22.79

5.00

4.

KRAUSSLER Wolfgang

48.17

47.31

1:35.48

17.69

5.

EBERHARD Günther

47.49

48.42

1:35.91

18.12

 

         

 

         

Allgemeine Herrenklasse

 

 

 

 

1.

ALBER Raimund

38.54

38.61

1:17.15

0.00

2.

FRIEDL Roland

39.47

39.08

1:18.55

1.40

3.

NICOLUSSI Alexander

40.88

41.21

1:22.09

4.94

Snowboard I Damen

 

 

 

 

1.

WEIRATHER Tanja

1:00.25

 

1:00.25

0.00

 

         

 

         

Snowboard I Herren

 

 

 

 

1.

RALSER Mirian

56.94

 

56.94

0.00

2.

GAPP Dominik

1:00.80

 

1:00.80

3.86

3.

FISCHER Marcel

1:05.85

 

1:05.85

8.91

 

         

 

         

Snowboard II Herren

 

 

 

 

1.

SCHWEISSGUT Rene

49.51

49.7

1:39.21

0.00

2.

SCHWEISSGUT Uwe

49.59

51.82

1:41.41

2.20

 

Sonntag, 16 September 2012 18:05

Josef Dreier Gedächtnislaus 2003

geschrieben von
Josef Dreier Gedächtnislauf am 8. Februar 2003
in Weissenbach
 
 
Zeit
Differenz
Baby weiblich    
1. EBERHARD Viktoria
1:31.04
0.00
2. EBERHARD Michelle
2:00.80
29.76
 
 
Baby männlich    
1. WACHTER Philipp
1:02.13
0.00
2. TSCHIDERER Maximilian
1:03.69
1.56
3. SCHWARZENBRUNNER Patrick
1:17.17
15.04
4. SCHLENGA Marco
1:41.08
38.95
5. WEIRATHER Marcel
2:33.52
1:31.39
 
 
Kinder I weiblich    
1. FEINELER Viktoria
53.28
0.00
2. EGARTNER Nadine
59.80
6.52
3. GREINWALD Lea
1:18.64
25.36
 
 
Kinder I männlich    
1. FEINELER Elias
47.65
0.00
2. FORCHER Philip
52.33
4.68
3. LORENZ Julian
1:03.06
15.41
4. WANNER Daniel
1:04.00
16.35
5. WANNER Fabian
1:07.93
20.28
6. WINKLER Chrisi
1:08.87
21.22
7. WACHTER Roy
1:13.18
25.53
8. WECHSELBERGER Aaron
1:13.55
25.90
 
 
Kinder II weiblich    
1. FRIEDL Andrea
46.63
0.00
2. SCHRÖTTER Regina
55.87
9.24
 
 
Kinder II männlich    
1. HOLL Dominik
49.76
0.00
2. PURKENSTEIN Andre
54.92
5.16
3. EGARTNER David
55.78
6.02
4. HUBER Stefan
56.45
6.69
5. LUTZ Christopher
1:56.02
1:06.26
 
 
Schüler I männlich    
1. HOLL Marco
43.69
0.00
2. KASTNER Stefan
44.01
0.32
3. KNITTL Johannes
47.97
4.28
4. SCHRÖTTER Daniel
48.49
4.80
5. MUTSCHLECHNER Manuel
52.23
8.54
6. LORENZ Philipp
55.77
12.08
 
 
Schüler II weiblich    
1. PURKENSTEIN Daniela
51.75
0.00
 
 
Schüler II männlich    
1. WITTING Andreas
40.79
0.00
 
 
Jugend weiblich    
1. WEIRATHER Maria
46.64
0.00
 
 
Jugend männlich    
1. WEIRATHER Martin
40.05
0.00
2. FRIEDL Hansjörg
41.63
1.58
3. ALBER Gottfried
42.54
2.49
 
 
Dameklasse II    
1. WITTING Margot
44.89
0.00
  Tagessiegerin    
2. SCHMID Klaudia
51.47
6.58
3. DREIER Sabine
52.11
7.22
 
 
Damenklasse I    
1. ALBER Monika
47.25
0.00
2. HOLL Andrea
47.48
0.23
3. ALBER Gerti
1:00.63
13.38
 
 
Allgemeine Damenklasse    
1. ALBER Andrea
49.75
0.00
2. SCHMID Elisabeth
56.51
6.76
 
 
Alteklasse III Herren    
1. WEIRATHER Johann
44.93
0.00
2. ALBER Hubert
48.87
3.94
3. FRIEDL Arthur
49.36
4.43
 
 
Alteklasse II Herren    
1. HOLL Karl-Heinz
38.95
0.00
2. WACHTER Klaus
39.53
0.58
3. FEINELER Hannes-Anton
43.13
4.18
4. KERBER Max
43.77
4.82
5. DREIER Albert
44.32
5.37
 
 
Alteklasse I Herren    
1. FEINELER Thomas
38.54
0.00
  Tagessieger    
2. LORENZ Klaus
41.94
3.40
3. FRIEDL Markus
42.17
3.63
4. FEINELER Markus
46.07
7.53
5. MARKTL Oliver
49.48
10.94
 
 
Allgemeine Herrenklasse    
1. WACHTER Johannes
39.15
0.00
2. ALBER Raimund
39.26
0.11
3. FRIEDL Roland
39.98
0.83
4. NICOLUSSI Alexander
42.99
3.84
 
 
Snowboard I Damen    
1. DREIER Verena
1:11.57
0.00
 
 
Snowboard I Herren    
1. RALSER Mirian
58.95
0.00
 
 
Snowboard II Herren    
1. WITTING Petra
58.84
0.00
2. LUTZ Carmen
1:19.27
20.43
Seite 2 von 3